Presidencia Conaculta
Arenal #40, col. Guadalupe Chimalistac, Del. Álvaro Obregón. C.P. 01070, México D.F.
Conmutador  41550750

Director General de Asuntos Internacionales
Emb. José Luis Martínez Hernández
ext. 2276

Asistente del Director General
Iotza X.Pérez Colín
Ext. 2220
e-mail: iotzap@conaculta.gob.mx

Secretaria
Karina Vidal Fernández/ Ilsa Nuñez Ordáz
Ext. 2276 y 2278
e-mail: cai_01@conaculta.gob.mx

Oficinas generales Conaculta
Av. Paseo de la Reforma #175 piso 15, Col. Cuauhtémoc, Del. Cuauhtémoc. C.P. 06500, México D.F.
Conmutador 41550200

Directora de Difusión Cultural Internacional
Lic. Araceli Diana Sánchez Guzmán
Ext. 9408
e-mail: dsanchez@conaculta.gob.mx

Subdirectora de Exposiciones Internacionales
Lic. Luisa Elena González Valdéz
Ext. 9417
 e-mail: egonzalezv@conaculta.gob.mx

Subdirector de Promoción Cultural Internacional
Rafael Ferragut Morán
Ext. 9410
e-mail: ferragut@conaculta.gob.mx

Jefa del Departamento de Seguimiento y Análisis
Lic. Rocío Guadalupe Guerrero Mondoño
Ext. 9409
 e-mail: rguerrerom@conaculta.gob.mx

Asistente de la Subdirección de Promoción Cultural Internacional
Julio César Ortega Rodríguez
Ext. 9744
e-mail: jcortega@conaculta.gob.mx

Profesional en Análisis Especializado
Ian Sánchez Delegadillo
Ext. 9755
e-mail: isanchez@conaculta.gob.mx

Secretaria
Marina Vázquez Flores
Ext. 9407
 e-mail: mvazquez@conaculta.gob.mx

Secretaria
Gloria Caro Ayala
Ext. 9406
 e-mail: gcaroa@conaculta.gob.mx

Secretaria
Ma. Adriana Mayoral Martínez
Ext. 9008
 e-mail: mmayoral@conaculta.gob.mx

Secretaria
Maria Elena Arvizu Arellano
Ext. 9008
e-mail: marvizu@conculta.gob.mx

Directora de Cooperación Cultural Internacional
Lic. Julia Patricia Fernández Robinson
Ext. 9411 
e-mail: pfernandez@conaculta.gob.mx

Secretaria
Bárbara Paola Juárez Trinidad
Ext. 9006
e-mail: bjuarez@conaculta.gob.mx

Subdirectora de Cooperación Cultural Internacional
Lic. Ana Laura Rojo Jiménez
Ext. 9405
e-mail: alrojo@conaculta.gob.mx

Jefa de Departamento de Cooperación Cultural Bilateral
Lic. Wendy Sarmiento Ayala
Ext. 9595 
e-mail: wsarmiento@conaculta.gob.mx

Jefe de Departamento de Cooperación Cultural Multilateral
Vacante
Ext. 9412

Analista
Lic. María Eugenia Ledezma Pérez
Ext. 9413 
e-mail: eperez@conaculta.gob.mx

Coordinador Administrativo
C.P. Sabas Pérez Campero
Ext. 9415 
e-mail: spcampero@conaculta.gob.mx

Apoyo Administrativo
Miguel Pérez Zuñiga
Ext. 9009
e-mail: mperez@conaculta.gob.mx

Jefe del Departamento de Recursos Humanos y Materiales 
Eduardo Villegas Méndez 
Ext. 9416 
e-mail: evillegas@conaculta.gob.mx

Secretaria 
Bertha Elizalde Suárez
Ext. 9010 
e-mail: belizalde@conaculta.gob.mx

Asistente
Vacante
Ext. 9755

Profesional en Análisis Especializado
Verónica Durán Jiménez
Ext. 9949
e-mail: vduran@conaculta.gob.mx

Apoyo Administrativo
Lourdes Suárez Juárez
Ext. 9895
e-mail: lsuarez@conaculta.gob.mx
Fax 41550414 ext. 9414

Asistente
Sonia Angélica Barbosa González
Ext. 9574
e-mail: abarbosag@conaculta.gob.mx

Última actualización: 12 de marzo de 2013 - 17:30 por Dirección General de Comunicación Social
Contacto
  • Dirección General de Asuntos Internacionales
    Av. Paseo de la Reforma 175 Piso 15 Col. Cuauhtémoc C.P.06500 Del. Cuauhtémoc Tel: 41-55-02-00 Ext. 9985

Educación artística

Sitios de interés

Transparencia

Sitios relacionados